Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Почти 400 сотрудников Иркутского авиазавода отметят День российского студента

День российского студента на Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут» отметят почти 400 сотрудников предприятия, которые являются студентами-заочниками Иркутского национально-исследовательского технического университета (226 человек) и Иркутского авиационного техникума (165 человек).

На ИАЗ реализуется долгосрочная программа подготовки кадров, в рамках которой только в 2015 году от предприятия в ИРНИТУ было направлено 97 целевиков, где в настоящий момент (на разных курсах) обучается 549 будущих авиастроителей. Из них 323 – это студенты дневного обучения на целевых бюджетных местах и 226 – работники завода, обучающиеся по заочно-вечерней форме обучения на коммерческой основе за счет предприятия.

Кроме того, студенты ИРНИТУ и ИАТ проходят на ИАЗ учебные и производственные практики. А некоторые старшекурсники устраиваются на завод на полставки. Заводские специалисты постоянно участвуют в работе ГЭК, активно привлекаются к разработке учебных программ.

Для повышения уровня подготовки и качества обучения на базе ИАЗ в ИРНИТУ создана кафедра «Авиамашиностроения», главной задачей которой является повышение качества подготовки специалистов с использованием интеллектуальных и материально-технических ресурсов ИАЗ и обеспечение прямого участия предприятия в образовательной деятельности ИРНИТУ.

Кроме того, на базе кафедры «Авиамашиностроения» планируется повышение квалификации сотрудников ИАЗ на территории заводского Учебно-производственного центра.