Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский областной художественный музей будет открыт для посетителей со 2 января 2016 года

Лагорио-Возка льда.( из фондов ИОХМ)

Все филиалы Иркутского областного художественного музея работают в период новогодних каникул со 02.01.2016 до 10.01.2016 с 10.00 до 18.00. Выходной день – 1 января. Кроме того, 5 января в связи с проведением «Рождественского вечера» главное здание музея на ул. Ленина, 5 будет принимать посетителей до 16.00, а уже в 17.00 начнется праздничная рождественская программа.

В период новогодних каникул Иркутский художественный музей готов порадовать иркутян и гостей города различными мероприятиями, рассчитанными на посетителей разного возраста. Интересно провести время в музее смогут все желающие. В главном здании музея будут работать выставка «Галина Новикова. Живопись и графика» и выставка литографий Анри де Тулуз-Лотрека «Paris. Paris…». 7 и 10 января пройдут экскурсии по основной экспозиции, сбор всех желающих возле кассы музея, начало в 12.00

В Галерее сибирского искусства в новогодние каникулы будут работать выставка Раисы Бардиной-Шпирко «…Этот удивительный мир» и выставка Геннадия Шихалева и Ольги Копёнкиной.

Обширная программа в каникулы подготовлена в «Усадьбе В.П. Сукачёва». 2 января в усадьбе откроется «Сказочный терем Деда Мороза». Детей ожидает незабываемая встреча с добрым волшебником, его внучкой Снегурочкой и другими героями. В тереме маленькие гости окунутся в атмосферу сказки, помогут Дедушке Морозу справиться с кознями недругов, сумеют зажечь новогоднюю елку и загадают желание у волшебного зеркала. «Сказочный терем» будет открыт до 10 января. 7 января состоится «Рождественский семейный бал», а 8 января пройдет вертепный спектакль «Вифлеемская звезда». Ежедневно в усадьбе запланированы мастер-классы. Работает несколько выставок: «В ожидании чуда» - вертепы из разных стран мира, «Метаморфозы» - авторские куклы, «Зимние мотивы» - фарфор фабрики И.Д. Перевалова и Хайтинского завода.

Посетители Иркутского художественного музея могут воспользоваться «Комплексным билетом», предусматривающим посещение трех филиалов музея по специальной цене, а также «Семейным билетом», рассчитанным на 2 взрослых и 2 детей. В кассах во всех филиалах возможен безналичный расчет.