Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Резиденция Деда Мороза открылась в Иркутске

26 декабря в сквере имени Кирова открылась резиденция Деда Мороза. Право первыми ее посетить получили юные иркутяне: ведущий актер младшей группы образцового детского театра «Любимовка» Глеб Вихристюк, лауреат международных конкурсов «Жемчужина России» и «Летящий дельфин», стипендиат мэра города Иркутска Татьяна Фетисова, лауреат международного конкурса «Территория творчества», лауреат всероссийского конкурса «Русское скерцо» Татьяна Марушко.

Попасть в гости к Деду Морозу можно 26 и 27 декабря с 12.00 до 20.00 (перерыв с 15.00 до 16.00). С 28 декабря по 7 января с 13.00 до 20.00 (перерыв с 15.00 до 16.00). Выходной – 1 января. Посещение резиденции – бесплатное. Дед Мороз будет один раз в час выходить из резиденции для того, чтобы поздравить иркутян и сфотографироваться с ними.

На стене резиденции размещен ящик для пожеланий Иркутску в честь его предстоящего 355-летия. Акцию проводит Общественная палата города Иркутска. Написать письмо с поздравлениями и предложениями, касающимися процесса подготовки к празднованию юбилея, могут все жители столицы. Лучшие пожелания и слоганы будут размещены на баннерах в честь 355-летия Иркутска, кроме того их авторы получат приглашения на юбилейные мероприятия. Заявки и поздравления принимаются с 26 декабря по 7 января 2016 года.