Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Итоги конкурса «Мастерская Деда Мороза» подведены в Правобережном округе Иркутска

Более сотни ребят – авторов лучших новогодних игрушек наградили в Правобережном округе за участие в конкурсе «Мастерская Деда Мороза». В нем приняли участие представители 14 детских садов и 17 школ округа. От каждого из учреждений были представлены три лучших работы.

– Конкурс помогает выявить творческих и активных ребят, способствует развитию мастерства и фантазии. Я особенно благодарю родителей и педагогов, которые вкладывают силы в воспитание детей, в развитие их культуры, – отметила глава Правобережного округа Юлия Гордина.

Конкурс проходил в двух номинациях, в каждой из которых были определены по пять победителей. В номинации для школьников «Лучшее елочное украшение» победителями стали Даниил Толстых, Артем Селиганов, Михаил Сковородкин, Александр Савченко и Алина Сердюкова. В номинации «Семейное творчество» для малышей из детсадов лучшими стали Лиза Лосева, Соня Ярыгина, Милана Борголова, Даниил Шестаков и Денис Павликов.

На празднике, состоявшемся в Правобережном округе, всем авторам игрушек вручили сладкие подарки и благодарственные письма. Победителям были вручены дипломы главы округа и подарочные сертификаты..