Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новый хоккейный корт открылся в Иркутске

Открытие нового хоккейного корта состоялось в микрорайоне Байкальский города Иркутска, возле школы №32. Участие в мероприятии приняли заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Елена Войцехович, депутат Думы Иркутска, директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских, игроки хоккейной команды «Байкал-Энергия» Максим Гавриленко и Александр Насонов.

Спортивная площадка у школы была и раньше, но к зиме удалось построить новую хоккейную коробку с щитовыми бортами и сразу залить лед. Качество работ высоко оценили игроки «Байкал-Энергии». Как рассказала директор школы №32 Светлана Ильина, теперь здесь планируют проводить уроки физического воспитания и позволят школьникам встать на коньки.

- Теперь у вас есть этот корт, и вы можете активно заниматься спортом. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно стремиться к совершенствованию, - сказал Василий Донских.

Будущим чемпионам вручили сувениры от «Байкал-Энергии» - флаг, календари и флажки.