Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Новогодний подарок. Уютный дом»

С 8 по 15 декабря 2015 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет самая волшебная и праздничная выставка «Новогодний подарок. Уютный дом» и традиционная ярмарка «Товары предприятий из Монголии».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

В этом году участниками выставки станут более 100 компаний из Иркутска и Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Уфы, Екатеринбурга, Краснодара, Улан-Удэ, Волгограда, Республики Башкортостан и Алтайского края. Также свои товары представят компании из Китая (Харбин) и Монголии.

На выставке «Уютный дом. Новогодний подарок» каждый посетитель сможет приобрести подарки для своих родных и близких, а также выбрать украшения для дома и продукты к новогоднему столу. Для этого компании-участники подготовили большой ассортимент разнообразных и необычных товаров на любой, даже самый взыскательный вкус.

В этом году на стендах будет представлено много необычных вещей ручной работы и эксклюзивных подарков: именные ложки с гравировкой, сувениры из бронзы, предметы интерьера и декора, изделия из керамики и муранского стекла, сувениры из дерева, драгоценных металлов и ювелирные изделия. Также гости выставки смогут приобрести товары для красоты и здоровья, для домашнего уюта, современную бытовую химию, одежду и текстиль, игрушки и новогодние костюмы, изделия из натуральной овечьей шерсти и кашемира, постельное белье от крупнейшей Ивановской фабрики «АртДизайн» и многое другое. Кроме того, на выставке будут представлены товары по фиксированной цене – парфюм по 350 рублей и верхняя одежда (пуховики и куртки) по 3 500 рублей.

Отдельная экспозиция представит товары из Монголии: разнообразные изделия из высококачественного кашемира, шерсти, кожи, теплые шерстяные одеяла и спальные мешки, а также изделия из войлока ручной работы.

В продовольственных рядах можно будет приобрести все необходимое для новогоднего стола: рыбные и мясные деликатесы, морепродукты, оливки и оливковое масло, грибы и ягоды, варенье, восточные сладости, сладкие подарки и различные сорта меда, а также алкогольные напитки.

Не стоит забывать, что для гостей выставки подготовлена специальная праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также игры, розыгрыши и выступления творческих коллективов. К примеру, для маленьких гостей пройдет песочное шоу «Кассиопея» и шоу мыльных пузырей, конкурс на лучшее письмо Деду Морозу, виртуальная выставка собак и много других занимательных мероприятий и мастер-классов. В течение всей выставки дети и взрослые вместе с проектом «Конкурс38» будут мастерить новогоднее панно, которое можно украсить новогодними атрибутами и оставить рядом свое пожелание. Кроме того, посетители смогут сфотографироваться на фоне новогодних декораций, а также порадовать себя и своего ребенка необычными рисунками хной и красочным аквагримом.

Ярким событием выставки станет выступление творческого коллектива под управлением российско-британского композитора Евгения Маслобоева. Музыканты представят проект «Ожидание праздника, или шесть неоконченных пьес для музыкальной шкатулки и ансамбля». Произведение представляет собой музыкально-пластическое действие, основанное на сочетании музыки пост-модернизма и современной хореографии. Также в программе запланирован мастер-класс «Женское волшебство или как сделать так чтобы в новом году все мечты сбывались», который проведет психолог-консультант Альбина Дрягина.

В рамках новогодней ярмарки будет работать выставка «Календарь», организованная Иркутским региональным отделением Союза Дизайнеров России и ИрНИТУ. Здесь посетители смогут пообщаться с авторами и подобрать дизайны календарей, чтобы в следующем году напечатать их как свои фирменные.

Кроме того, в рамках выставки пройдет презентация конкурса «Мисс Снегурочка» и фотосессия для девочек в образе снежной принцессы. Получат свои награды и участницы конкурса «Осенний образ». Завершится выставка «Новогодний подарок. Уютный дом» традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.