Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Почтовую открытку с изображением Иркутска можно будет отправить из аэропорта города

Фотовыставка молодого иркутского автора Алексея Байфа «С любовью из Иркутска!» откроется 19 ноября в иркутском аэропорту. На ней будет представлено 19 работ фотохудожника. Выставка дает старт одноименной акции, в рамках которой каждый желающий сможет отправить почтовую открытку с видами нашего города и новогодними поздравлениями в любую точку мира прямо в иркутском аэровокзале. Об этом на заседании комиссии по культуре Общественной палаты Иркутска рассказала член палаты Галина Константиниди.

«С любовью из Иркутска!» - это некоммерческий партнерский проект, который поддержали Общественная палата города Иркутска, филиал ФГУП «Почта России», ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», и ряд коммерческих организаций города. Цель акции – формирование имиджа Иркутска на общероссийском и международном уровнях.

При создании первых почтовых открыток использовано 6 фоторабот автора. Как отметили члены Общественной палаты Иркутска, подобные проекты необходимы городу, и они будут поддерживаться. В дальнейшем для создания открыток можно будет использовать не только фотографии, но работы профессиональных и самодеятельных художников Иркутска.

Для создания серии таких работ Общественная палата Иркутска планирует организовать художественный конкурс, который будет посвящен 355-летию Иркутска.

Открытие фотовыставки и начало акции «С любовью из Иркутска!» состоится 19 ноября в 14.00 ч в здании внутренних воздушных линий иркутского аэропорта (ул. Ширямова, 13 Б). Фотовыставка будет работать до 15 января 2016 г.