Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Семейный билет – новшество в работе Иркутского областного художественного музея

С 12-го ноября 2015 года посетить Иркутский областной художественный музей можно по семейному билету. Он предусматривает возможность знакомства с экспозицией 2 взрослых и 2 детей в возрасте до 18 лет. Цена семейного билета – 150 рублей, что значительно дешевле четырех отдельных билетов.

«Мы учитываем пожелания наших посетителей, - отмечает генеральный директор музея Александр Гимельштейн. Первым шагом стало внедрение комплексного билета, по которому возможно посещение всех филиалов музея. По цене он значительно выгоднее трех отдельных билетов. Теперь еще одно новшество. Семейный билет – отличная возможность провести несколько часов в одном из зданий музея родителям с детьми, либо, к примеру, бабушке и дедушке с внуками».

Родственные связи подтверждать при покупке билета не нужно. Но кассир может спросить документ, подтверждающий возраст ребенка. Это может быть и школьник старших классов, и студент, но младше 18 лет. В том случае, если число посетителей больше четырех – на остальных необходимо приобрести дополнительные билеты. Стоимость семейного билета – 150 рублей. Стоимость обычного билета в музей на посещение одного филиала: взрослый – 100 рублей, для пенсионеров – 70 рублей, для школьников – 50 рублей, для дошкольников – 10 рублей.

Семейные билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассе любого из трех филиалов музея по адресам: главное здание музея – ул. Ленина,5; Галерея Сибирского искусства – ул. Карла Маркса,23; «Усадьба В.П. Сукачева» - ул. Декабрьских событий,112.