Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

1 декабря состоится Первый городской форум благотворительных инициатив

Цель Форума, который состоится в Иркутском областном художественном музее им. В.В. Сукачева, знакомство и объединение иркутян для налаживания партнерских отношений в сфере благотворительности, расширение сети благотворительных сообществ. Форум организует администрация города Иркутска.

На сегодняшний день в Иркутске действует более 500 некоммерческих организаций и городских сообществ, которые активно занимаются благотворительной деятельностью, продвигают в нашем городе ценности добра, сопереживания, милосердия. В рамках форума состоятся пять тематических площадок. Площадка «городская среда» будет посвящена акциям, связанным с благоустройством и оказанием помощи животным. «Город без одиночества» объединит проекты, направленные на оказание помощи одиноким людям, ветеранам. «Город без границ» соединит тех, кто готов помогать людям с ограниченными возможностями. «Город для детей» - проекты, связанные с оказанием помощи детям в социальных учреждениях, детям-отказникам, находящимся на длительном лечении в больницах, и одаренным детям. Площадка «Город для жизни» будет посвящена акциям, связанным с оказанием помощи отцам-одиночкам и матерям-одиночкам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Также в рамках форума состоятся круглые столы и образовательные мероприятия. Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию. Регистрация на Форум будет открыта до 15 ноября 2015 года и доступна на сайте www.gorod.irk.ru или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1VNHRA1DKsKwfm0K3rI4BI5WwneRa3fGexortLNWRtU0/viewform?usp=send_form