Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

9 октября 2015 года в 18.00 в «Галерее В. Бронштейна» состоится презентация иллюстрированного поэтического альманаха «Видимое слово».

Литературно-художественное издание выпущено при поддержке управления культуры администрации г. Иркутска и является совместным творческим проектом ИРО ВТОО «Союз художников России» и ИРП Союза российских писателей.

Альманах «Видимое слово» — издание для Иркутска уникальное. Специально для этой книги семь иркутских художников проиллюстрировали каждое стихотворение иркутских поэтов. Для некоторых из них эта работа стала первым опытом книжной иллюстрации, а что из этого получилось — можно будет увидеть как в самой книге, так и на презентации, которая состоится в галерее Виктора Бронштейна в рамках межрегиональной художественной выставки «Изображение и слово», посвященной Году литературы в России.

Мероприятие пройдет в формате поэтического вечера, участие в котором примут авторы альманаха: Сергей Эпов, Олег Кузьминский, Надежда Ярыгина, Светлана Михеева, Екатерина Боярских, Артем Морс и Андрей В. Богданов, а также председатель Иркутского отделения Союза художников России Наталья Сысоева и начальник управления культуры администрации г. Иркутска Ольга Аксаментова.

Во время творческого вечера поэты прочтут свои стихи на фоне иллюстраций, выполненных иркутскими художниками, а зрители смогут получить книги с автографами участников проекта.