Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В музее истории города Иркутска проходит выставка «Награды и оружие Второй мировой»

Осталось лишь две недели до завершения работы выставки «Награды и оружие Второй мировой», которая размещена в музее истории города Иркутска. Эту выставку посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

На данной выставке представлены награды и оружие не только Советского Союза и Германии, как основных участников войны, но и их сателлитов: Японии, США, Британии, Монголии, Франции, Бельгии, Китая. Многие из экспонатов являются чрезвычайно редкими предметами. Так, посетители выставки смогут увидеть Звезду Героя СССР, ордена «Суворова» и «Богдана Хмельницкого», орден «Почетного Легиона» и многие другие награды. Для того чтобы максимально приблизить эпоху, некоторые из экспонатов находятся в свободном доступе: два пулемёта – германский МГ-34 и советский ДП-27. Представлены награды и наградные документы иркутян-героев Великой Отечественной войны. Экскурсоводы музея дополнят впечатления от выставки интересными фактами из истории Второй Мировой войны и наградной системы СССР.

Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова расположен по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16 а. Справки по тел.: 710-161.