Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский областной художественный музей приглашает иркутян на бесплатную экскурсию ко Дню рождения И. Репина.

6 августа в 18:00 в главном здании художественного музея на Ленина, 5 всех желающих ждут на экскурсию: «Передвижники в собрании Иркутского художественного музея».

Всех пришедших в музей ждёт интересный рассказ о жизни и творчестве художников второй половины 19 века, входивших в Товарищество передвижных художественных выставок (передвижники): И. Репина, И. Шишкина, В. Поленова, В. Перова и других живописцев. Особое внимание будет уделено работам Ильи Ефимовича Репина, 171-летие со дня рождения которого отмечается на этой неделе.

Отметим, что картины художников-передвижников составляют одну из самых знаковых и ценных коллекций русской живописи в собрании Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева.

Экскурсия проводится бесплатно. Для того, что ее посетить, достаточно приобрести только входной билет. На музейное мероприятие можно также записаться заранее по телефону: 34-01-46.