Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутск посетила китайская делегация в рамках международного автопробега

В Иркутске китайскую делегацию встретил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Ростовцев: «Мы недавно провели Российско-Китайские игры, и хочу отметить, что наши отношения с Китайской народной республикой это не просто какие-то фрагментарные вещи, это системная работа. На проведении спортивных мероприятий она не заканчивается и в подобных акциях мы тоже принимаем участие».

Это уже третий по счету международный автопробег представителей Поднебесной. Китайская делегация во главе с начальником отдела управления соревнованиями центра внешних связей и управления спортивными соревнованиями провинции Хэйлунцзян господином Сунь Цзяци через Иркутск, далее Новосибирск, Москву и Санкт-Петербург направляется в Европу. Позади пять дней пути, впереди еще 50.

Павел Ростовцев осмотрел экипаж, состоящий из пяти автомобилей, и пожелал участникам автопробега удачи в столь длинном пути: «Как говорится по-русски - ни жезла, ни гвоздя. Чтобы проехав этот путь, вы получили удовольствие, познакомились с Россией и лучше узнали наш народ».