Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошло закрытие VI Российско-Китайских молодежных игр

Торжественная церемония закрытия VI Российско-Китайских молодежных игр состоялась 15 июля на площади перед дворцом спорта «Труд». На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, мэр города Иркутска Дмитрий Бердников и другие официальные лица.

«Закрытие Российско-Китайских молодёжных игр – торжественный и немного грустный момент. Кто-то победил, кому-то еще предстоит работать над собой. Эти четыре дня останутся в нашей памяти как яркий праздник спорта и дружбы между нашими странами. Я надеюсь, что гости и участники соревнований покинут наш город с приятными впечатлениями. Иркутск – открытый и гостеприимный город, и мы всегда рады гостям. Поэтому мы говорим «до новых встреч»! – сказал мэр областного центра.

Заместитель директора департамента молодежного спорта ГГУС КНР Ван Сюан поблагодарил за радушный прием, доброжелательность и высокий уровень организации.

«Российско-Китайские игры сплачивают спортсменов двух стран и являются одним из главных культурных мероприятий между Россией и Китаем», - отметил китайский представитель.

На протяжении трех дней 320 спортсменов из России и Китая состязались в 12 видах спорта. Разыграли 97 комплектов медалей.

В медальном зачете сборная России завоевала 59 золотых медалей в семи видах спорта: водное поло, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, мини-футбол и художественная гимнастика. Китайская Народная Республика – 38 в четырех видах: настольный теннис, стрельба из лука, баскетбол и плавание. В соревнованиях по ушу ничья – общий счет 5:5.