Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

6 июня 2015г. в Усадьбе В.П. Сукачева состоится «Сказочный бал», подготовленный сотрудниками музея и студией старинного танца «Antiquo More» и посвященный Году литературы в России.

Подготовка к мероприятию продолжалась три месяца. За это время участники бала познакомились с основами бального этикета 19 века, разучили исторические танцы и приготовили себе костюмы и всевозможные бальные аксессуары.

Не случайно выбрана дата проведения бала – 6 июня. В этот день отмечается Пушкинский день в России. Поэтому организаторы бала в качестве темы выбрали литературные сказки писателей разных стран – А.С. Пушкина, С.Т. Аксакова, братьев Гримм, Г.Х. Андерсена и Гофмана. Это позволит участникам окунуться в сказочную атмосферу. На балу их ждет интеллектуальная игра с призами, тематические фотозоны и море положительных эмоций.

Перед началом бала состоится первый в Иркутске показ спектакля «Легенда о драконе» в исполнении участников студии «Antiquo More».

Начало показа спектакля – 15.00.

Начало бала – 17.00.