Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Чемпионат Иркутской области по шахматам среди мужчин прошел в столице Приангарья

Иркутяне завоевали все призовые места финального этапа чемпионата Иркутской области по шахматам среди мужчин, который состоялся в областном центре с 25 октября по 4 ноября. В финале в Городском шахматном клубе собрались 12 лучших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска, а также поселка Залари Заларинского района.

По итогам соревнований международный мастер по шахматам Игорь Сюняков и мастер ФИДЕ Александр Хантуев набрали одинаковое количество очков – 8,5. Но по дополнительному коэффициенту Игорю Сюнякову было присуждено первое место, а Александр Хантуев завоевал серебро. Бронзовая медаль досталась кандидату в мастера спорта по шахматам Федору Привалихину. Его результат составил 6 очков.

По итогам данного турнира лучшие шахматисты примут участие в мужском чемпионате Сибирского федерального округа, который планируется провести весной 2015 года.Чемпионат Иркутской области по шахматам среди мужчин является традиционным и проводится ежегодно. Организаторами турнира являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация шахмат Иркутской области.