Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сборная Приангарья успешно выступила на чемпионате России по киокусинкай в Хабаровске

Сборная команда Иркутской области завоевала шесть медалей на чемпионате России по киокусинкай, который проходил 25-26 октября в Хабаровске. По итогам соревнований наши спортсмены выиграли одну золотую медаль, две серебряные и три бронзовых.

Сборная Иркутской области, в состав которой входило десять бойцов, приняла участие в дисциплинах «кумитэ», «ката», «ката-группа». В кумитэ среди ветеранов первое место занял Дмитрий Лунёв. Серебряные медали в кумитэ завоевали в весовой категории до 70 кг Сергей Бельдягин и в весовой категории свыше 90 кг Иван Седых. Четвертой в этой дисциплине стала Алина Гончарук, которая выступала в весовой категории свыше 65 кг.

В дисциплине «ката-группа» третье место заняла команда Сергея Бельдягина, Никиты Подшивалова, Арутюна Аветисяна. В дисциплине «ката» Юлия Мажирина и Никита Подшивалов стали пятыми. Всего в турнире приняло участие около 130 спортсменов из различных субъектов РФ.