Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конькобежец Денис Коваль завоевал бронзу на первом этапе Кубка России

Мастер спорта международного класса Денис Коваль, выступающий за Иркутскую область и Санкт-Петербург, занял третье место на первом этапе Кубка России памяти Б.И. Шавырина по конькобежному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 17 по 19 октября в Коломне Московской области.

Денис Коваль на дистанции 500 метров показал результат в 35,59 сек. Первое место занял представитель Московской области Павел Кулижников с результатом 35,16 сек. На втором месте также оказался спортсмен из Московской области Руслан Мурашов, его результат составил 35,43.

Денис Коваль начинал заниматься конькобежным спортом в родном Иркутске. Первые тренеры – Юрий Косыгин и Валентина Косыгина. Сейчас тренируется у Веры Быковой и Андрея Савельева.

Он являлся членом олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Сочи. Чемпион России среди юниоров (2011, 2х500 метров). Участник чемпионата мира на отдельных дистанциях 2013 и чемпионата мира в спринтерском многоборье 2013.