Спортсмены Приангарья стали вторыми на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Сборная команда Иркутской области заняла второе общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое проводилось с 17 по 19 октября в Омске. Первое место заняли борцы Новосибирской области, на третьей строчке оказались спортсмены Омской области.

В копилке Иркутской области – 11 медалей различного достоинства, из них четыре золотые, одна серебряная и шесть бронзовых наград. Первые места в весовых категориях 32 и 38 кг заняли воспитанники ДЮСШ «Сибирь» Максим Агеев и Алексей Иванищев соответственно. В весовой категории 85 кг лучшим стал спортсмен из ДЮСШ «Россия» Эдуард Еранов (Свирск). В весе 100 кг золотую медаль завоевал Владислав Козлов из поселка Качуг, ДЮСШ «Россия». Серебряная медаль в весовой категории 100 кг досталась братчанину Никите Пинигину.

Бронзовые награды завоевали Гусейн Гусейнов (весовая категория 38 кг), Михаил Лелеко (47 кг), Никита Перелыгин (66 кг), Семен Бобылев (66 кг), Даниил Дровненко (69 кг), Сергей Корнеев (120 кг).

По итогам соревнований все 11 спортсменов вошли в сборную команду Сибирского федерального округа для выступления на первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоится в ноябре в Волгограде.