Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне примут участие в чемпионате мира по панкратиону в Турции

Иркутские спортсмены Вадим Павлов и Владислав Ханенко в составе сборной России отправляются на чемпионат мира по панкратиону, который пройдет с 25 по 27 октября в Стамбуле (Турция). Кроме бойцов, на турнир летит вице-президент федерации панкратиона России, иркутянин Александр Бугай.

«При подготовке спортсменов основной упор делаем на ударную технику, так как с борьбой у Павлова и Ханенко все замечательно. Вылетают наши бойцы 23 октября, пораньше, чтобы пройти акклиматизацию», - рассказал тренер спортсменов Олег Евсеев.

По его словам, главная особенность подготовки спортсменов к чемпионату мира заключается в том, что иркутяне практикуют профессиональный панкратион, а мировой форум будет проходить по правилам любительского. В любительском панкратионе бой проходит в 1 раунд (5 минут), бойцы бьются с капой (защита для зубов), в шлеме, перчатках с открытыми пальцами, предохранительной раковине (бандаж), спортивной форме. За месяц до мирового первенства иркутские бойцы начали готовиться к боям по правилам непрофессионального панкратиона.

По информации пресс-службы ИОСЦ «Панкратион», Вадим Павлов (31 год, вес – 95 кг, рост – 187 см) является мастером спорта по панкратиону и боевому самбо. Профессиональный рекорд: 7 боев – 7 побед. Тренер бойцовского реалити-шоу «Байкал файтер-2».

Владислав Ханенко (18 лет, вес – 76 кг, рост – 174 см) – кандидат в мастера спорта по панкратиону, коричневый пояс по джиу-джитсу. Победитель бойцовского реалити-шоу «Байкал-файтер».