Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

25 октября состоится выезд на мемориальное кладбище жертв массовых политических репрессий 1930-1940-х годов в п. Пивовариха. Отправление автобусов от здания администрации города Иркутска (ул. Ленина, 14) в 10:00 и 13:00.

30 октября в 15:00 в Иркутской областной филармонии (ул. Дзержинского, 2) пройдет концерт, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. На мероприятие приглашаются иркутяне, у которых есть документ «О реабилитации» или «О признании пострадавшими от политических репрессий». Пригласительные билеты можно получить в городском отделе социальной помощи населению (ул. Киевская, 2, каб.22) при наличии соответствующих документов. Справки по тел. 52-04-92.

В Иркутске репрессированных больше, чем во многих других уголках страны. В настоящее время более 2500 иркутян имеют льготный статус «реабилитированных» и «пострадавших от политических репрессий».