Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юные иркутские музыканты выступили в Швеции

С 12 по 16 октября 2014 года учащиеся Детской школы искусств №5 города Иркутска выступили с концертами в коммуне Стремсунд и городе Эстерсунд (регион Ямтленд, Швеция) в рамках мероприятий Европейской культуры 2014 года.

Творческая делегация, в составе которой были шесть учащихся и директор школы искусств Людмила Павлова, дали 7 концертов с разнообразной программой в школах, домах народного творчества и церквях.

«Прием был очень радушным, - рассказала Людмила Павлова. - В рамках поездки состоялась официальная встреча с администрацией Стремсунда, высоко оценившей исполнительский уровень наших учеников. Ребята познакомились с достопримечательностями Стремсунда, Эстерсунда и Стокгольма. Поездка для нас была необычайно интересной и увлекательной и оставила незабываемые впечатления».

Примечательно, что в этом году один из шведских городов - Умео (регион Ямтленд, Швеция) выбран Советом Европейского сообщества столицей Европейской культуры 2014 года.