Уроженец Иркутска Денис Соколов выиграл серебро на чемпионате мира по стрелковым видам спорта

Уроженец Иркутска Денис Соколов стал вторым в составе сборной команды России на чемпионате мира по стрелковым видам спорта, который проходит с 6 по 17 сентября в испанском городе Гранада. Сразиться в одном из самых престижных турниров приехали более 2000 спортсменов из 93 стран мира.

Денис Соколов завоевал серебряную медаль чемпионата мира в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки на 10 м), его результат – 625,6 очков. В команде вместе с Денисом Соколовым выступали Сергей Круглов из Архангельской области и Назар Лугинец из Москвы. Суммарный итог выступления россиян составил 1880,5 очка.

На первом месте с результатом в 1886,5 очка оказались стрелки из КНР. Третьими стали белорусские спортсмены с результатом 1874 очка.

31-летний Денис Соколов является заслуженным мастером спорта России по пулевой стрельбе. Свою спортивную карьеру Денис начинал в Иркутске под руководством заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Виктора Соколова. В настоящий момент Денис выступает за сборную Ямало-Ненецкого автономного округа под руководством тренера высшей квалификационной категории Алексея Юркова.

В настоящий момент Дениса Соколова ожидает подготовка к Кубку России и Всероссийским соревнованиям по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут с 4 по 12 декабря в Ижевске. Ожидается, что на этих соревнованиях также выступят спортсмены Иркутской области Лилия и Александр Соколовы, Артем Черноусов и Валерия Левченко.