Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике пройдет в Ангарске

Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет пройдет с 19 по 20 сентября в Ангарске. Участие в соревнованиях примут шесть сильнейших команд Иркутска (две команды), Ангарска, Шелехова, Зимы и Саянска.

Соревнования пройдут с целью популяризации тяжелой атлетики среди спортсменов Приангарья, повышения спортивного мастерства участников, подготовки спортивного резерва, а также выявления сильнейших атлетов для формирования сборных команд Иркутской области.

Всем участникам турнира необходимо иметь третий спортивный разряд. Соревнования являются лично-командными. Призеры личного первенства определятся по сумме двоеборья в следующих весовых категориях: юноши – 50, 56, 62, 69, 77, 85, 94 и свыше 94 кг; девушки – 44, 48, 53, 58, 63, 69 и свыше 69 кг.

Турнир стартует в пятницу, 19 сентября, в 12.00. Торжественный парад открытия назначен на 13.30. В субботу, 20 сентября, соревнования начнутся в 12.00. Церемония закрытия намечена на 20 сентября в 13.30 – 14.00. Первенство пройдет в спортзале СДЮСШОР «Сибиряк» (Ангарск, ул. Горького, 36).

Организаторами соревнований являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация тяжелой атлетики области. Судейство осуществляет судья первой квалификационной категории Андрей Стариков.