Легкоатлеты Приангарья выиграли две медали командного чемпионата России по многоборьям

Легкоатлеты из Иркутской области завоевали две медали на командном чемпионате России по многоборьям, который прошел с 3 по 7 сентября на стадионе «Юность» в Адлере. Наши спортсмены выиграли серебряную и бронзовую награды.

Иркутянин Иван Татаринов завоевал бронзовую медаль в десятиборье среди юношей в личном зачете, показав в сумме 6721 очко. Иван уступил Артему Макаренко из Красноярского края, ставшему первым, и обладателю серебра Руслану Эмурлаеву из Ставропольского края.

Уроженка Зимы Арина Баранова стала второй в семиборье среди юниорок. Ее результат составил 4437 очков. Победительницей среди юниорок стала Маргарита Корнейчук из Краснодарского края. Замкнула тройку лидеров Александра Дмитроченко из Ростовской области.

Еще один иркутский спортсмен Никита Кулик оказался на пятом месте среди россиян в юношеской категории. Он показал результат в 6385 очков.

Все трое спортсменов являются кандидатами в мастера спорта по легкой атлетике. Иван Татаринов и Никита Кулик занимаются под руководством тренера Галины Ткаченко. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко.