Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Братчанке Ирине Долговой присвоено звание мастера спорта международного класса по дзюдо

Спортсменке из Братска Ирине Долговой присвоено звание мастера спорта России международного класса по дзюдо. Соответствующий приказ № 100-нг от 14 августа 2014 года был опубликован Министерством спорта Российской Федерации.

Ирина Долгова занимается дзюдо у старшего тренера-преподавателя Специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске Наталии Дору.

Напомним, Ирина Долгова в 2013 году завоевала золотые медали на первенстве мира в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014 году Ирина выиграла Гран-при по дзюдо в Турции. В настоящий момент Ирина Долгова и другая спортсменка из Братска Алеся Кузнецова готовятся выступить в составе сборной России на чемпионате мира по дзюдо, который пройдет с 25 по 30 августа в Челябинске.