Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Завтра все желающие смогут сыграть шахматную партию с лучшими гроссмейстерами Сибири

Накануне четвертого Кубка мэра по быстрым шахматам два приглашенных гроссмейстера сыграют с иркутянами в игровом зале городского шахматного клуба. Специально для этой игры гроссмейстеры прибыли в Иркутск на несколько дней раньше запланированного срока. Все желающие смогут в 14 часов сыграть партию с признанными мастерами шахмат в зале городского шахматного клуба, который находится по адресу: Декабрьских Событий, 102 (вход со стороны Дворца бракосочетания).

Гроссмейстер Антон Шомоев считается лучшим гроссмейстером в истории Бурятии и одним из ведущих гроссмейстеров Сибири. Челябинский гроссмейстер Александр Рязанцев входит в ТОП-15 сильнейших шахматистов страны, в свое время он также становился чемпионом мира среди юношей и побеждал в нескольких крупных международных турнирах.

Четвертый по счету Кубок мэра Иркутска по быстрым шахматам, организованный управлением по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска совместно с городской федерацией шахмат, пройдет 24-25 августа в конференц-зале отеля «Кортъярд Мариотт».

За время проведения турнир получил высокую оценку Российской шахматной федерации (РШФ), которая третий год подряд включает его в календарь одного из самых престижных шахматных соревнований года – Кубка России ГРАН ПРИ.

В этом году на Кубке мэра Иркутска уже в третий раз будет разыгран командный приз - Кубок Восточной Сибири, за который будут бороться команды из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, а также сборная команда, составленная из приезжих «гроссмейстеров» и наиболее талантливых юных шахматистов Иркутска.