Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подростки Октябрьского округа, состоящие на учете в КДН, побывали на базе МЧС

Двадцать иркутских подростков (в том числе из Октябрьского округа), состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также условно осужденные, побывали на экскурсии в поселке Никола, где расположена база Байкальского поисково-спасательного отряда.

Это уже вторая поездка с начала года. Как считают организаторы, ФКУ уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России филиал по Октябрьскому АО Иркутска и окружная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, встреча с сотрудниками МЧС поможет ребятам открыть для себя настоящую мужскую профессию и, может быть, в будущем стать спасателями.

На базе ребят познакомили с техникой и снаряжением, с помощью которых проводятся поисково-спасательные работы при возникновении чрезвычайных ситуаций. Подростки посетили зал водолазной подготовки, познакомились с зоной моделирования и отработки чрезвычайных ситуаций, проверили свою выносливость на альпинистской стенке.

После посещения базы МЧС ребята отправились в архитектурно-этнографический музей «Тальцы».