Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Областные соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник - 2014» пройдут в Ангарском районе

В Ангарске и Ангарском районе 19-20 апреля состоятся открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Подснежник - 2014» на кроссовых дисциплинах. Ожидается, что участниками соревнований станут более 200 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского.

Соревнования пройдут с целью популяризации спортивного ориентирования как массового и общедоступного оздоровительного вида спорта, формирования у молодого поколения чувства патриотизма, гражданственности, потребности в здоровом образе жизни, а также выявления наиболее сильных спортсменов для дальнейшего участия в первенстве и чемпионате Сибири по спортивному ориентированию, которое пройдет в конце апреля в Красноярске.

В соревнованиях примут участие спортсмены и спортсменки в возрасте 12, 14, 16, 18 лет, а также 19 лет и старше. Соревнования являются рейтинговыми и пройдут в личном первенстве.

В первый день соревнований, 19 апреля, на территории Еловского водохранилища в 15.00 участникам предстоит преодолеть за 25 минут короткую дистанцию «Спринт», отметившись на 10 - 30 контрольных пунктах. 20 апреля на «Сухом обрыве» реки Китой в 12.00 спортсмены пройдут дистанцию «Классика» за 30-60 минут. Для того чтобы успешно пройти все дистанции, спортсмены вооружатся компасом, чипом для электронной отметки и специализированной картой.

Организатором соревнований выступает федерация спортивного ориентирования Иркутской области совместно с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ОГОБУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Иркутской области». Контактное лицо: главный судья соревнований Наталья Юрьевна Палевич, тел.: 8-964-22-555-83.