Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

26 апреля во Дворце искусств пройдет первый субботник

26 апреля около 200 человек примут участие в субботнике во Дворце искусств (ул. Декабрьских событий, 102). Об этом сообщили на совещании у заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Вячеслава Иванова.

Планируется, что на субботник выйдут представители различных спортивных федераций, городского шахматного клуба, управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска, муниципального учреждения «Праздник» и др.

«Фронт работ большой, - отметил Вячеслав Иванов. – Необходимо провести уборку как внутри здания, так и территории вокруг».

В комитете по управлению Октябрьским округом выдадут перчатки, мешки и талоны на вывоз мусора.

Напомним, что часть здания бывшего Дворца профсоюзов мэрия приобрела в конце 2013 года. На данный момент ведутся подготовительные и проектно-сметные работы по будущему капитальному ремонту здания. Часть ремонтных работ уже проведена: в обновленных помещениях занимаются воспитанники танцевального клуба «Солнышко», продолжают свою работу клубы «Любимовка» и «Лотос», в апреле во дворец переедет городской шахматный клуб.

В конце 2014 года во Дворце искусств начнутся строительные работы, их завершение запланировано в 2015 году. Дворец будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Кроме вышеназванных творческих клубов во Дворце искусств разместятся библиотека семейного чтения, филиалы театра народной драмы и детской школы искусств №7 с музыкальными отделениями, в том числе впервые будет открыто единственное в городе джазовое отделение, в зимнее время во Дворце искусств будет проходить танцевальный проект для людей старшего возраста «Воскресный бульвар».

«Дворец искусств должен стать не просто центром притяжения для иркутян, а именно объединяющим началом для горожан всех возрастов. И запланированный субботник станет первой, но очень важной ступенькой на пути к решению этой задачи», - подвел итоги совещания Вячеслав Иванов.