Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве России по ушу-саньда

Спортсмены Иркутской области в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали 12 медалей на первенстве России по ушу-саньда, которое проходило с 8 по 10 апреля в Старом Осколе Белгородской области. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов в возрасте от 13 до 19 лет из 20 регионов России. От Иркутской области участвовало 20 человек, из них четыре девушки.

Золотые медали завоевали в весовой категории до 36 кг 13-летняя Дана Герасимова (Усть-Илимск), в весе до 56 кг 16-летняя Анастасия Пивоварова (Куйтун) и в весе до 80 кг 17-летний Рафаэль Варданян (Усть-Илимск).

Семь спортсменов из Приангарья завоевали серебряные медали. Это борцы ушу из Усть-Илимска Данила Гунин (весовая категория до 33 кг), Магдалина Тихомирова (до 60 кг), Елизавета Хатиашвили (до 56 кг), а также из Саянска Александр Чепелевич (до 44 кг), Александр Курьянович (до 48 кг), Богдан Перфильев (до 60 кг). Кроме того, серебряным призером первенства России в весовой категории свыше 90 кг стал Никита Баладурин из Ангарска.

Бронзовые награды достались Денису Игнатову (весовая категория до 40 кг, Усть-Илимск) и Евгению Кривошапову (до 65 кг, Ангарск).