Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Стартовал Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России»

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России». Организаторами конкурса является федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, дирекция программы «100 лучших товаров России».

Конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится в целях содействия рынку конкурентоспособной, высококачественной продукции (услуг) и насыщению потребительского рынка, создания предпосылок для широкого внедрения современных методов управления и обеспечения качества в соответствии с отечественными и международными стандартами, продвижения идей качества, экологичности, безопасности, энергоэффективности.

Сотрудники физкультурно-спортивных организаций, таких как спорткомплексы, спортивные школы, бассейны, лыжные базы, фитнес-клубы и другие, приглашаются к участию в конкурсе в номинации «Услуги для населения». Данные организации могут представит на конкурс свои физкультурно-оздоровительные и физкультурно-спортивные услуги.

Предприятие-финалист программы награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет. По результатам конкурса предприятия и организациям будет вручена дополнительная награда: призы «Лидер качества».

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2014 года в ФБУ «Иркутский ЦСМ». Всю необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова,

8, каб. 6 и 2 или обращаться по телефонам: +7 (3952) 24-26-11, +7 (3952) 24-25-84. Кроме того, с подробной информацией по поводу участия в конкурсе можно ознакомится на сайтах: http://www.100best.ru/content/costav-paketa-osnovnyh-organizacionnyh-i-metodicheskih-dokumentov или http://ircsm.ru/Links.htm

Справка. Иркутская область участвует в программе «100 лучших товаров России» с 1999 года. За 15 лет в конкурсе приняли участие более 100 предприятий региона. Более 100 видов продукции и услуг стали лауреатами конкурса, более 200 стали дипломантами, более 30 руководителей предприятий были награждены почетным знаком «За достижения в области качества».