Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

1418 метров в честь Дня Победы

Пробег 1418 метров в честь Дня Победы

Пробег 1418 метров в честь Дня Победы

Накануне 9 Мая в Саянске впервые состоялся необычный пробег, посвященный светлому празднику Победы и всем тем, кто мужеством и доблестью отстоял свободу и независимость нашей Родины. Такие же мероприятия были проведены во многих крупных городах страны. А необычность их в том, что длина дистанции была равна 1418 метров – ровно столько, сколько дней длилась Великая Отечественная война.

            Необычный пробег организовали молодогвардейцы. Участвовали в нем представители первичек, единороссы и все желающие. Бегуны, решившие таким неординарным способом почтить ветеранов и тех, кто пал в жестоких боях за свободу нашей страны, собрались на стадионе школы №5. Перед ними выступили ветераны, представители Саянского отделения “Единой России”. Ребятам раздали Георгиевские ленточки, с которыми они и бежали эту почетную дистанцию.

            В младшей группе победителями стали Максим Шергин (1место), Саша Смольников (2 место) и Павел Арланов (3 место). В старшей группе среди юношей первым стал Николай Тараканов, вторым прибежал Данил Третьяков, третьим – Илья Трофимов. Среди девушек 1 место заняла Марина Германова, второе и третье – Надя Денежко и Марина Клименкова соответственно. Всем победителям вручены почетные грамоты и сувениры. Но, нужно заметить, главное в этом пробеге было не победить, а пробежать 1418 метров, тем самым отдавая почет и уважение защитникам Родины.

“Замечательное мероприятие, - сказала главный судья соревнований, тренер по легкой атлетике Светлана Федосеева.- Отрадно, что дети пришли, и каждый из них постарался преодолеть назначенную дистанцию. Потому что каждый знал и понимал, ради чего бежит. Было бы здорово, если подобные пробеги стали традиционными”.

 

Спонсор страницы: Chevrolet Cruze