Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студенческая весна

"Студенческая весна"

"Студенческая весна"

Чтобы беззаботные годы учебы саянских студентов сделать еще более запоминающимися, вот уже второй год в городе проводится фестиваль «Студвесна»…

Вечером 11 апреля в зале ДК «Юность» не было ни одного свободного места: кипели страсти болельщиков, вошли в азарт конкурсанты. На сцене побывали более ста делегатов из пяти учебных заведений Саянска: Колледжа экономики и управления (КЭУ), Колледжа экономики и туризма (КЭТ), Института экономики и туризма (ИЭТ), медучилище и ПЛ-25.

Танцы, эстрадная и авторская песня, театральные постановки и игра на музыкальных инструментах – во всех направлениях нашлись достойные участники.

Всего было представлено семь номинаций.

В «Эстрадном вокале» два первых места поделили Мария Шинкарева (КЭУ) и Олеся Будылева (медучилище), третье досталось Михаилу Грибачеву (ПЛ-25).

Лучшим инструментальным исполнителем были признаны Виталий Дюков из КЭУ и Катя Шашкова из ИЭТ  (соответственно первое и второе места).

В номинации «Авторская песня»: Костя Трескин (ИЭТ) – первое и Ирина Гусакова (КЭУ) – второе место.

Лучшие танцоры: Екатерина Боярченко (ИЭТ) и трио из медучилища – первое место. На третьем – Анна Афанасьева (КЭУ).

Лучшими постановками в «Театре малых форм» отличились медучилище, ПЛ-25 и КЭТ.

Лучший «Театр одного актера» продемонстрировал Александр Гусев из КЭУ.

Наконец, награду за лучшую концертную программу жюри присудило Колледжу экономики и управления.

– Этой весной фестиваль намного ярче и масштабнее предыдущего, – говорит председатель Отдела по молодежной политике и организатор «Студвесны-2008» Оксана Седина. – Ребята гораздо активнее принимают участие, руководители охотнее занимаются подготовкой студентов. На следующий год мы планируем провести городскую «Студвесну» в такие сроки, чтобы победители успели поучаствовать и в областном фестивале. 

Особенно интересно было представлено театральное направление творчества: конкурсанты то и дело смешили, удивляли и радовали зрителей по-студенчески бесшабашными постановками о собственных «трудовых» буднях.

Три часа для участников и болельщиков пролетели, как три минуты. И еще неизвестно, какие подарки в итоге оказались драгоценнее: призы победителей в виде предметов бытовой техники или единение саянских студентов на волне весеннего настроения!

 

Спонсор страницы: виза в германию