Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

22 апреля - день рождения Саянска

Весна в Саянске

Весна в Саянске

Дорогие земляки!

 

Примите самые теплые поздравления с  Днем рождения Саянска!

Любимому городу,  в котором нам выпало счастье жить и работать, 22 апреля исполняется 38 лет. Он встречает свою годовщину будучи современным городом с историческими и культурными традициями, где реализуются планы экономического развития, воплощаются социальные программы и проекты.

Саянск восемь лет подряд становится победителем и  призером областного конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутской области»,  является признанным культурным, образовательным и спортивным центром Среднего Прибайкалья. Наш город с каждым годом становится все более заметной точкой на карте Иркутской области, поддерживая дружеские отношения с городами-побратимами, развивая экономические и культурные связи с соседними странами. Он привлекает гостей своей открытостью и радушием.  

            В последние годы в облике Саянска появляется все больше хороших перемен – сдаются  новые жилые дома, приводятся в порядок дороги, преображаются городские дворы, с 2008  года планируется строительство парков и скверов.

Но  главное богатство Саянска -  это его жители - самые талантливые, самые прекрасные люди, которые работают на его благо и процветание. Я уверен, что нам и впредь будут по силам любые масштабные задачи. Пусть наш город будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее.

Счастья, здоровья и благополучия вам, дорогие горожане! Дальнейшего процветания тебе, Саянск!

 Мэр города Санска                                                     А.В. Трухин

 

Спонсор страницы: grand-test.ru - Получить разрешение на применение ростехнадзор