Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

"Единая Россия" формирует списки кандидатов

Выборы в Саянске

Выборы в Саянске

26 марта состоялась  XIII партийная конференция местного отделения партии «Единая Россия».

 О работе в году минувшем и задачах на 2008 год рассказал секретарь МО Н.С.Лазуткин. Основным политическим событием этого периода явились выборы Президента России и депутатов городской Думы.  Более 71% саянцев приняли в них участие.  За Дмитрия Медведева, кандидата от «Единой России», проголосовали около 62% избирателей. В городскую Думу были избраны все 20 кандидатов, рекомендованные местным партийным отделением. Это говорит о грамотно организованной и правильно проведенной агитационной работе. Николай Семенович  вручил благодарственные письма председателю территориальной комиссии В.В.Губанову, агитаторам и секретарям первичных отделений, где был достигнут наиболее высокий процент  явки избирателей. Среди них И.Л.Романенко, О.И.Доронина, Л.В.Свидзинская, Н.Э.Малышева, Н.В.Сидорова и другие. 

 Важнейшей задачей на текущий год станет для всех единороссов  подготовка и проведение выборов в Законодательное собрание области. Политсовет ИРО партии уже утвердил «Положение о внутрипартийном голосовании». Он пройдет в 4 этапа. К первому уже приступили в первичных отделениях Саянска. По его результатам будет сформирован список кандидатов – праймериз - от местного отделения  для участия в выборах депутатов Законодательного собрания. Участники конференции предложили включить в список кандидатуры В.К.Круглова, Н.С.Лазуткина, Н.В.Мельника.

На следующем этапе голосования будет составлен общий список кандидатов по всем регионам области.  Затем обсуждение и голосование пройдет в Политсовете ИРО партии, после чего и будет сформирован окончательный вариант партийного списка кандидатов  от «Единой России».

На конференции были избраны делегаты на областную конференцию и вручены  билеты  новым партийцам.        

 

Спонсор страницы: Туры в Иорданию