Братчанка Алеся Кузнецова завоевала серебро на Гран-при по дзюдо в Абу-Даби

Спортсменка из Братска, чемпионка Универсиады-2013 Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на турнире серии Гран-при по дзюдо, который проходил в выходные в Абу-Даби. Наша дзюдоистка выступала в весовой категории до 48 кг.

Из трех встреч в Абу-Даби Алеся Кузнецова две – с испанкой и британкой выиграла иппонами. В финале с 18-летней француженкой Бушар получила два замечания за пассивность и, не удержав соперницу в партере, упустила золотую медаль.

В соревнованиях в Абу-Даби приняли участие более 200 спортсменов из 35 стран. Российская сборная стала самой многочисленной – 22 участника (12 мужчин и 10 женщин).