Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Саянск : Командирские гонки

Первым стартует мэр Саянска А. Трухин

Первым стартует мэр Саянска А. Трухин

На горнолыжной базе «Северная» в минувшее воскресенье было людно, шумно, празднично. Здесь по инициативе мэра города проводилась Командирская гонка. Она посвящалась 90-летию Вооруженных Сил и Дню защитника Отечества и по сути своей стала возрождением некогда существовавшей в Саянске традиции. Два десятка лет назад в городе проводились соревнования, главными участниками которых были руководители различных организацией и предприятий. Но с уходом в историю эпохи развития массового спорта та традиция была благополучно забыта.

Накануне Армейского юбилея мэр города Саянска А.В.Трухин выступил с предложением возобновить те соревнования и назвать их Командирскими. «Командир, он же руководитель, должен быть всегда впереди – не только на производстве, но и в спорте, - говорит Анатолий Васильевич. – Жизнь убеждает: дела в любом коллективе идут лучше, если не только трудятся, но и отдыхают все дружно, вместе!»

Обязательным условием соревнований стало участие в них руководителя предприятия, его заместителей, лидеров общественных организаций. На старт должна была выйти команда непременно из двух человек – мужчины и женщины.

17 учреждений и предприятий заявили о своем участии в гонке. «Саянскхимпласт» и администрация города представили по три команды, «Саянский бройлер», Управление культуры и РОСТО – по две. Всего на лыжню в этот день вышло более 50-ти человек. Их активно поддерживали болельщики, которых прибыло на горнолыжку предостаточно. Итак, поднят флаг соревнований – это право было доверено известному командиру-строителю А.П.Сигалу; объявлены условия; дан старт. И первым на лыжню под номером ! вышел сам мэр А.В.Трухин!..

Лучшие результаты в лыжной гонке показали: среди мужчин – О.Г.Суханов, среди женщин - Ж.Б.Евдокименко; по пулевой стрельбе среди мужчин отличился В.А.Пронин, среди женщин – О.В.Лемешонок. Всем им мэр города торжественно вручил специальные призы.

В командном зачете в этот день победили представители пожарной охраны, на втором месте – команда Комитета по управлению имуществом, на третьем – Ново-Зиминская ТЭЦ.

- Я признателен всем, кто принял участие в Командирской гонке, - сказал в заключение А.В.Трухин, - и надеюсь, что в будущем году участников будет намного больше. Уверен: число традиций в нашем Саянске приросло!

Т. Морозова газета "Саянские зори"

 

Спонсор страницы: детские кроватки с маятником