Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новогоднее поздравление мэра города Саянска

Новогоднее поздравление мэра города Саянска

Новогоднее поздравление мэра города Саянска

Дорогие земляки, жители города Саянска!

Приближается новый, 2008 год! Мы всей душой радуемся его необыкновенной волшебной атмосфере и новым надеждам, вспоминаем самые важные и яркие события уходящего года. Я уверен, он был успешным  и для Саянска и для его жителей. Многое из задуманного удалось сделать. В этом году эффективно развивалась наша экономика:  крупнейшие предприятия города  наращивают  объемы выпуска и географию сбыта своей продукции. Впервые за долгие годы мы вводим в строй  жилые дома, планируем малоэтажное строительство, получают  квартиры молодые семьи, бюджетники. Радостно за успехи в  развитии  социальной сферы, значительно увеличились  средства, которые мы вкладываем в здравоохранение, образование,  культуру, спорт. В уходящем году Саянск участвовал во всех приоритетных национальных проектах. Более того, мы подкрепили их своими, муниципальными программами. В больницу поступает новое оборудование, школы получают общественное признание и достойные премии,  ремонтируются учреждения, большие  средства направляются на обновление  фасадов зданий,  строительство и ремонт дорог.         
          Несомненно, успехи города, его неуклонное движение вперед — это результат повседневного, самоотверженного и созидательного труда всех жителей города. Это был год побед наших спортсменов, педагогов, студентов и школьников в соревнованиях и конкурсах областного и всероссийского масштабов. Это был год достижений трудовых коллективов наших учреждений и предприятий.  Благодаря этому, Саянск уже восьмой год  остается в лидерах среди   «Лучших городов Иркутской области». Безусловно, еще много  предстоит сделать, чтобы добиться желаемых результатов – всего, что мы хотим видеть в родном городе.      
          Думаю, что у каждого из нас в уходящем году случилось что-то хорошее и долгожданное. Я от всего сердца желаю, чтобы таких удачных и радостных событий в новом году было больше! Желаю вам  дерзаний и новых трудовых свершений,  здоровья, мира, благополучия и  достатка в каждой семье! Пусть новогодний праздник светом и радостью войдет в дом каждого из вас, пусть под звон бокалов и  блеск бенгальских огней в Новогоднюю ночь исполнятся  самые сокровенные желания! С наступающим вас Новым годом! С новым счастьем!

 

Мэр города Саянска                                                                              А.В. Трухин