Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Содружество педагогов и старшеклассников

В шестой школе работал вир­туальный салон сообщества пе­дагогов и старшеклассников «СПИЧ» школ города. «СПИЧ» расшифровывается как «Систе­ма: Природа, Информация, Чело­век».

В виртуальном салоне шла пре­зентация мультимедийных продук­тов. Школы представляли свои социальные исследования и проекты, выполненные в виртуальном фор­мате. Но самое интересное мероп­риятие, как показал опрос его уча­стников, это конкурс-игра для девчонок на лучший дизайн в игре «Sims Super Star». А парни с пя­того по 11-й классы состязались в турнире-соревновании в игре «Need for Spead». Думаю, эти игры знакомы подросткам и любимы всеми ти­нейджерами, потому состязания на скорость были интересные и напря­женные. В итоге первое место за­няли учащиеся третьей школы, второе - четвертой, третьими стали хозяева салона, ребята из школы № 6.

У девчонок победила дружба!

А в это время в одном из каби­нетов школы проводился диспут «Я в мире СМИ». Его участники обсуж­дали роль средств массовой инфор­мации в жизни общества, высказы­вали свое отношение к желтой прес­се и обсуждали другие вопросы.

Как рассказала директор школы Т.П. Кадубец, в результате работы виртуального салона его участни­ки приняли решение о создании в Саянске эколого-информационного сообщества педагогов и старшеклассников-виртуалов для расши­рения воспитательного простран­ства посредством виртуальной ре­альности. В ходе мероприятий около 150-ти школьников и 17 педа­гогов выполнили поставленные за­дачи: пообщались с виртуальными собеседниками, создали мультиме­диа-продукты, способствующие развитию медиаобразованности школьников. Все посетители «Вир­туального салона» получили серти­фикаты участников мероприятия.

Игорь МОРГУЛИС.

 

Спонсор страницы: продам аквариум