В Иркутске состоялся товарищеский матч по футболу между Сборной ветеранов СССР/России и Сборной «ИрАэро»

В минувшее воскресенье столицу Восточной Сибири посетила легендарная сборная ветеранов московского футбольного клуба «Столица».

Товарищеский матч между гостями и сборной командой «ИрАэро» состоялся на поле стадиона «Труд». На главную спортивную арену Иркутска вышли прославленные футболисты, кумиры многих любителей этого вида спорта среди которых Сергей Ольшанский, Владимир Татарчук, Александр Маховиков, Валерий Масалитин, Валерий Глушаков, Сергей Горлукович, Александр Верижников.

Эта футбольная встреча, посвящённая 75-летию Иркутской области, была организована авиакомпанией «ИрАэро». Именно сборная «ИрАэро» и вышла на поле с началом второго тайма. А с самого начала матча ветеранам сборной противостояли прославленные в недавнем прошлом футболисты иркутской «Звезды» - Олег Лидрик, Вадим Вдовиченко, Олег Таранушенко, Юрий Кузнецов, Александр Толмачев, Сергей Ващенко, Сергей Моргунов.

В начале встречи Сборные обменялись памятными подарками, заслуженные тренеры и футболисты Иркутска получили награды из рук ветеранов Сборной СССР. По традиции сфотографировались на память. А право первого паса в товарищеском матче было предоставлено известному иркутскому ветерану футбола Валерию Выборову. Первый тайм завершился со счетом 5:4 в пользу иркутян. В перерыве матча 15 счастливчиков принимали участие в конкурсе – пытались забить голы вратарям обеих сборных. Проигравшие получили утешительные призы – футболки с автографами ветеранов Сборной СССР/России. Победителю, 11-летнему Саше Панову досталась не только майка с автографами, но и главный приз от АК «ИрАэро» - цифровой фотоаппарат.

После перерыва ветеранам сборной СССР пришлось тяжело - после того, как на поле вышли молодые и свежие футболисты «ИрАэро», выступающие в первенстве Иркутска, счет вырос до 10:5 в пользу хозяев. Тем не менее, благодаря мастерству Валерия Масалитина, забившему на последних минутах встречи три гола кряду, ветераны смогли свести результат матча к весьма достойному. Итог - победа иркутян со счетом 10:8. Несмотря на непогоду, матч собрал более 2000 зрителей.