Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области клещи стали кусать людей в четыре раза реже

В Иркутской области с 27 апреля по 4 мая 2012 года за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 124 человека, в том числе 28 детей. За аналогичный период в прошлом году было зарегистрировано 492 случая, что почти в четыре раза больше, чем этой весной. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, за неделю исследованы 73 клеща. Из них один заражен вирусом клещевого энцефалита, бореллиями - три.

Всего с начала сезона с укусами клещей по области обратилось 405 человек. Роспотребнадзор обращает внимание жителей Иркутска на то, что паразиты уже активны, поэтому следует быть особенно внимательным, находясь в парковых зонах в черте города, так и при выезде в лес, на дачные участки.