Город Нижнеудинск Иркутской области
Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

"Большая Евразия"  цивилизационный проект, устремлённый в будущее.
Вход

Статьи

В Нижнеудинске состоялся XVI областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон-2014»

Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон-2014» состоялся 29 - 30 марта в г. Нижнеудинске Иркутской области.

Организаторы фестиваля: Иркутский областной Дом народного творчества совместно с отделом культуры администрации Нижнеудинского муниципального образования.

Конкурс проводится уже в шестнадцатый раз, и в нем приняли участие 66 солистов, 27 дуэтов и ансамблей, всего 187 участников из гг.: Ангарска, Иркутска, Тулуна, Киренска, Усть-Кута, Шелехова, Усолья-Сибирского, пос. Залари, р.п. Чунский, Иркутского, Черемховского, Тулунского, Аларского, Братского районов.

Концерт состоялся на сцене Городского Дворца культуры г. Нижнеудинска, собравший 270 зрителей. Победители конкурса:

Категория от 6 до 11 лет

I место - Милько Евгения, г. Нижнеудинск;

II место - Ким Яна, п. Залари;

III место - Пискунова Анастасия, г. Нижнеудинск.

Ансамбли, дуэты

I место - детский ансамбль «Конфетти», п. Залари;

II место - ансамбль «Сияние», г. Нижнеудинск;

III место – народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель», г. Иркутск.

Категория от 12 до 15 лет

I место – Елизарьева Дарья, г. Нижнеудинск;

I место – Григоренко Нина, г. Нижнеудинск;

II место – Андрушкевич Анна, г. Нижнеудинск;

III место – Англичанова Ирина, г. Ангарск.

Ансамбли, дуэты I место – Англичанова Ирина, Буркина Диана, г. Ангарск;

II место – Кошкина Арина и Елизарьева Дарья, г. Нижнеудинск;

III место – народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель», г. Иркутск.

Категория от 16 до 20 лет

I место – Корнелюк Полина, Тулунский район;

II место – Сиротина Алена, г. Усть-Кут;

III место – Маддиева Зейтун Лятиф гызы, п. Залари.

Ансамбли, дуэты

I место – народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель», г. Иркутск;

II место – вокальный ансамбль «Акварель», п. Залари.

Категория от 21 до 30 лет

I место – Быков Олег, г. Усть-Кут;

II место – Ширшиков Сергей, п. Залари;

III место – Скробот Юрий, Иркутский район;

III место – Клюсова Юлия, п. Залари.

Ансамбли, дуэты

I место – Быков Олег, Чарушина Любовь, г. Усть-Кут;

III место – Никитин Иван и Шувалова Ксения, г. Нижнеудинск;

III место – вокальный ансамбль «Ваталинка», г. Тулун.

Категория от 30 лет

I место – Минькова Людмила, г. Шелехов;

II место – Сконина Людмила, г. Ангарск;

III место – Борисова Юлия, г. Шелехов.

Ансамбли, дуэты

Гран-при – ансамбль «Россияночка», г. Шелехов;

II место – Васильева Ольга и Ширшиков Сергей, п. Залари.

Конкурс проводился для того, чтобы выявить творческие способности молодого поколения, повысить профессиональный уровень мастерства любительских ансамблей и солистов, установить творческие контакты и укрепить связи между творческими коллективами региона.

На Байкал

  • Листвянка
  • Ольхон
  • Заказ микроавтобуса в Иркутске

 

 


Иркутская область




 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2018  All rights reserved