Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

Железнодорожники ОАО «Коршуновский ГОК» установили рекорд по объему вывоза горной массы

В сентябре железнодорожный цех предприятия перевез 2,08 млн. тонн горной массы, что на 10% превышает плановое задание. Последний раз аналогичные показатели были зафиксированы в 2000 году.

Увеличение объемов вывозки связано с ритмичной работой всех служб комбината. Два карьера предприятия – Коршуновский и Рудногорский - справились с месячным заданием по добыче руды, причем коршуновцы добыли 588,4 тыс.т. руды, что на 8% больше плана.

Существенный вклад в увеличение транспортировки горной массы внесли специалисты ремонтно-электромеханического цеха. В августе был существенно увеличен объем ремонтов думпкаров внешнего парка, что позволило повысить показатели по вывозке сырья с Рудногорского рудника.

«В течение года железнодорожники комбината уже не впервые демонстрируют отличные показатели по вывозке горной массы. Это позволяет говорить о планомерной работе, - отметил и.о. управляющего директора ОАО «Коршуновский ГОК» Юрий Мартемьянов. - В ближайшее время в распоряжение цеха поступит новый тяговый агрегат, что должно положительно сказаться на дальнейших результатах труда».

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru