Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

На Коршуновском горно-обогатительном комбинате запущен в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-10

На ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в состав ОАО «Мечел-Майнинг», в соответствии с программой техперевооружения на 2012 г., пущен в строй новый экскаватор ЭКГ-10 производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова».

По сравнению со своим предшественником - ЭКГ-8И, новый экскаватор имеет усовершенствованную ходовую часть, более мощные двигатели, электронную систему управления и вместительный ковш объемом 10 м³. Все это позволяет существенно повысить производительность горных работ. За год новая машина способна переместить 2 млн. м³ породы: у ЭКГ-8И этот показатель составляет 1,3 млн. м³.

Сборка и наладка экскаватора производилась под руководством специалистов красноярского «ОМЗ-Гортехмаш-Сервис» - регионального представителя фирмы-изготовителя. Активное участие в монтаже принимали члены бригады, которые в дальнейшем будут работать на этой машине. В ее состав, вошли люди, имеющие большой опыт и отличные показатели в работе на аналогичном по управлению ЭКГ-8И: Винир Хисамутдинов, Виктор Березовский, Алексей Паранин, Андрей Фролов.

После сборки машина прошла процедуру комплексного опробования в забое, которая включает циклы наладки электрооборудования и других систем машины. И только после этого экскаватор был окончательно сдан в эксплуатацию и приступил к работе.


Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29 e-mail: ovp@korgok.irk.ru