ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

На коршуновском ГОКе подвели итоги летней оздоровительной кампании

г. Железногорск-Илимский, Россия – 15 сентября 2010 г. – На ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», входящем в «Мечел-Майнинг», подвели итоги летней оздоровительной кампании.

Коршуновский горно-обогатительный комбинат ежегодно организует детский отдых для детей работников предприятия. В этом году на реализацию детской оздоровительной кампании направлено более полутора миллионов рублей. Было приобретено 208 путевок в детские оздоровительные лагеря Иркутской области и 45 детей в рамках корпоративной программы «Мечела» поехали отдыхать на Черное море. Таким образом, все поданные сотрудниками ГОКа заявки на приобретение детских путевок были удовлетворены.

Кроме организации детского отдыха, предприятие традиционно обеспечивает своих работников льготными санатроно-курортными путевками для профилактического или реабилитационно-восстановительного лечения. По итогам 8 месяцев текущего года КГОК направил на эти цели более 7 миллионов рублей. Также, в соответствии с коллективным договором, раз в два года комбинат компенсирует стоимость проезда к месту отдыха работникам и неработающим членам их семей. На эти цели было направлено более 5,5 миллионов рублей.       

«В компании «Мечел» всегда ответственно относились к социальным обязательствам, - подчеркнул управляющий директор Коршуновского ГОКа Борис Седельников, – мы их исполняем в полном объеме. Забота о здоровье сотрудников и подрастающем поколении – одна из основных наших задач. Работники ГОКа имеют возможность не только приобрести путевки на санаторно-курортное лечение за 10% от их стоимости, но и на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха».

 

***

ОАО «Коршуновский ГОК»
Оксана Пономаренко
Тел: (8-914-8) 950-756
ovp@korgok.irk.ru