ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

На Рудногорском руднике завершен ремонт экскаватора ЭКГ-8И

На Рудногорском руднике, входящем в состав ОАО «Коршуновский ГОК», после капитального ремонта приступил к работе экскаватор ЭКГ-8И.

Для проведения капитального ремонта в Рудногорск направлена бригада специалистов участка по ремонту горного оборудования. В работе были задействованы все структуры Ремонтно-электромеханического цеха (РЭМЦ) предприятия.

Экскаватор ЭКГ- 8И № 79, работающий в карьере Рудногорского рудника на отгрузке руды, был выведен из эксплуатации по причине отработки нормативного срока основных узлов. Начальник участка по ремонту горного оборудования Денис Булатов и старший мастер Сергей Пудов на месте руководили выполнением заказов, производственный отдел комбината оперативно обеспечивал доставку к месту ремонта всех подготовленных узлов и запчастей. Наиболее крупногабаритным грузом оказалась поворотная платформа для экскаватора, ее вес составил 40 тонн, длина – 12 метров, а ширина - 4. На Рудногорский рудник платформу доставили тягачом «Русич».

Многие детали и узлы были восстановлены специалистами РЭМЦ. На машине полностью заменена электропроводка. Для этого использовали 2,3 км новых кабелей и проводов различного сечения

После процедуры комплексного опробования экскаватор ЭКГ-8И снова приступил к работе, а бригада участка по ремонту горного оборудования за отличное и своевременное выполнение ответственного задания была премирована.

 

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru