ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

Коршуновский ГОК организовал турнир по мини-футболу

В минувшие выходные в спортзале «Горняк» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти первого директора Детско-юношеской спортивной школы Коршуновского ГОКа Михаила Чумакова.

На церемонии открытия турнира к его участникам и болельщикам со словами приветствия и пожеланиями спортивной удачи обратились первый заместитель управляющего директора ОАО «Коршуновский ГОК» Юрий Мартемьянов, директор по персоналу Светлана Черных, городскую и районную администрации представляли глава  г. Железногорск-Илимский Юрий Шестера и заместитель мэра Нижнеилимского района Виктор Цвейгарт.

Турнир стал заметным событием в спортивной жизни города - два дня, пока в спортзале «Горняк» кипели футбольные страсти, трибуны были заполнены. Первое место заняла команда из Усть-Кута, на втором месте – братчане, на третьем – футболисты из Усть-Илимска.

Победителям вручили призы и памятные подарки. Все участники отметили высокий уровень организации турнира и высказали пожелание, чтобы эти соревнования стали традиционными.

Михаил Чумаков возглавлял спортивную работу на Коршуновском ГОКе с 1957 года. В 1982 году его коллектив признали лучшей детско-юношеской спортивной школой Иркутской области. За годы существования ДЮСШ здесь было воспитано 7 мастеров спорта, 74 кандидата в мастера спорта, более 400 спортсменов-перворазрядников.

В сентябре 2013 года Михаила Чумакова не стало. Его друзья и коллеги решили, что лучшей памятью об этом незаурядном человеке станет организация турнира в его память. Эту инициативу поддержали на Коршуновском ГОКе. В число организаторов вошли районная и городская администрация. В результате удалось организовать расширенный турнир, в котором приняли участие 8 команд из 6 городов Иркутской области: Усть-Кута, Усть-Илимска, Братска, Чуны, Северо-Байкальска и Железногорска.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru