ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

В ОАО «Коршуновский ГОК» проведены работы по посадке цветов

Специалисты хозяйственного отдела управления ОАО «Коршуновский ГОК» приняли участие в посадке цветов на территории, прилегающей к зданию администрации комбината.

Создание достойных условий труда является одной из важнейших задач руководства предприятия. Прописная истина: если на рабочем месте чистота и порядок – то и результаты будут хорошими. А если рабочее место еще и красиво выглядит, то и настроение у персонала будет на высоте.

В управлении Коршуновского горно-обогатительного комбината эти функции возложены на работниц хозяйственного отдела. Основная задача этого подразделения - поддержание чистоты и порядка в кабинетах и на этажах управления комбината. Однако каждый год стараниями именно этих женщин территория управления расцветает яркими красками распустившихся бутонов. И хотя в штате отдела нет ни одного профессионального цветовода, с этой работой они справляются на «отлично».

Как сообщила заведующая хозяйством Марина Шевелева, в клумбы и на цветники были высажены 2,5 тыс. саженцев различных декоративных культур: астры, георгины, лаватеры, циннии, бархатцы, шафраны. Посадке предшествовала большая предварительная работа – подготовка земли, приобретение рассады, разработка внешнего вида каждой клумбы, с учетом периода цветения различных растений.

При выборе саженцев специалисты хозяйственного отдела руководствовались не только эстетическими соображениями, но и адаптированностью цветов к местным климатическим условиям.

Теперь к основным производственным обязанностям сотрудников отдела добавится работа по уходу за цветниками – своевременная прополка и полив. Но такой труд, говорят сами женщины, не в тягость. Яркими красками и ароматом цветения обновленные газоны будут радовать сотрудников комбината до глубокой осени.


Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru