ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

На Рудногорском руднике завершен ремонт бурстанка

В ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в состав ОАО «Мечел-Майнинг», завершен плановый капитальный ремонт бурового станка Pit Viper-271, в ходе которого была проведена замена его ходовой части.

Буровой станок Pit Viper-271 на Рудногорском руднике был введен в эксплуатацию в 2007 г. Поскольку нормативный срок эксплуатации ходовой части обычно не превышает 3 лет, было принято решение провести капитальный ремонт.

Вместо отслуживших свой срок узлов были установлены новые: заменены траковые ленты, поддерживающие и опорные катки, ведущие и натяжные колеса. Ремонтом занималась бригада под руководством машиниста бурового станка Александра Пашкевича. В общей сложности ремонт занял 8 суток. На это время Pit Viper в руднике заменяли 2 станка СБШ-250.

После завершения ремонта были проведены испытания обновленного агрегата, которые показали, что работы были выполнены грамотно, все узлы ходовой части работают штатно. Теперь срок эксплуатации машины продлен как минимум на три года.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru